lade Seite

Unser Team

Damit es rund läuft...

„Wenn ein Deutscher eine Maschine bedient, dann leuchten seine Augen. Wenn er einen Menschen bedienen soll, sträuben sich ihm die Haare.“ Günter Rexrodt

Wir können beides, überzeugen Sie sich selbst!

Langjährige Erfahrungen im Reifengroßhandel verbunden mit einem jungen Team zeichnen uns aus! Unsere Mitarbeiter streben danach, Ihnen den besten Service zu bieten: eine schnelle Abwicklung Ihrer Bestellung, ein übersichtliches und leicht zu bedienendes Portal und eine gute Beratung - ob persönlich, telefonisch oder per E-Mail.

Wir sind für Sie da:

 

Simon Reichenecker

Geschäftsleitung

Das Geschäft ist seine Experimentierküche. Kochende Neugier, Töpfe voller sprudelnder Ideen und eine Überdosis Perfektionismus lassen ihn zum begeisterten Küchenchef werden.

simon.reichenecker@rsu-reifen.de

     

Mike Lamparter

Vertrieb

Die Überwachungsdrohne schwirrt über uns. Und Mike sitzt drin. Er behält den Überblick. Ein Allrounder der für so ziemlich jedes Problem eine Lösung findet. Als Verkaufsleiter hat er stets ein offenes Ohr und weiß mit viel Einfühlvermögen die Schafe beisammen zu halten.

mike.lamparter@rsu-reifen.de

 

 

     

 

Sven Döbler

Vertrieb

Der Wedding Planner im Büroalltag. Strukturierte und durchdachte Abläufe sind neben der Händlerbetreuung seine Glanzpunkte. Das Sahnestück sein Humor, dekoriert mit einem Scherzkeks, einem Großen!

sven.doebler@rsu-reifen.de

 

     

Timm Herb

Vertrieb

Unser Telefonseelsorger Timm weiß mit Kundensorgen umzugehen. Er steht jedem Kunden mit Rat und Tat zur Seite. Auch im höchsten Chaos behält er das Ruder in der Hand und schafft es dabei alle anderen mit seiner Ruhe zu besänftigen.

timm.herb@rsu-reifen.de
 

 
     

Selina.jpg wird angezeigt

 

Selina Gekeler

Vertrieb

 

 

 

 

selina.gekeler@rsu-reifen.de

 

   

 

Anja Schwegler

Vertrieb

Bitte zuhören, jetzt spricht Anja.                                   Sie antwortet schon auf Mails, da hat Chuck Norris gerade mal die Frage zu Ende gelesen.               Angsthasen E-Mails spürt sie mit Links im Spam Ordner auf.                                                             Was der Anrufbeantworter für eine Daseinsberechtigung hat, darüber ist sie noch am grübeln.

anja.schwegler@rsu-reifen.de

 

 

Anja.jpg wird angezeigt

     
Ramona.jpg wird angezeigt  

Ramona Pfaff

Vertrieb

 

 

 

 

 

ramona.pfaff@rsu-reifen.de

     

Carina Glänzer

Buchhaltung

Vor keinem Zahlenberg schreckt sie zurück. Sie erklimmt ihn gutgelaunt durch das Dschungeldickicht der Buchungen und lässt sich von keinen fehlerhaften Überweisungen so leicht zum Stolpern bringen.

carina.glaenzer@rsu-reifen.de

 
     
 

Christa Reichenecker

Buchhaltung

Ein offenes Ohr für Jedermann. Bei der Rechnungskontrolle in der Buchhaltung kennt sie jedoch keine Gnade: Die Zahlen hat sie im Griff.

christa.reichenecker@rsu-reifen.de

     

Ute Goller

Buchhaltung

Ute bringt die Schafe ins trockene. Durch ihre Rechnungskontrolle hat kein Cent die Chance uns davon zu rollen.

ute.goller@rsu-reifen.de

 

     

 

Sonja Mayer

Buchhaltung

Herrscht Not am Mann, tritt Sonja auf den Plan. Lebhaft und mit einem guten Wort für Jeden, verleiht sie dem Betrieb nicht nur beim Reifenwuchten Schwung.

sonja.mayer@rsu-reifen.de

     

Alexandra Runkel

Buchhaltung

 

alexandra.runkel@rsu-reifen.de

   
     

 

 

 

Christopher Hauser

Software Entwicklungsleiter

Der freundliche Peitschenschwinger in der IT Abteilung. Dank seinem Ideenreichtum, werden unsere Kunden und seine Kollegen, mit innovativen Programmverbesserungen verwöhnt, die alles noch einfacher bedienbar machen. Schon nett was?

christopher.hauser@rsu-reifen.de

 

     

 

Daniel Seybold

Software Entwicklung

Stets einen Spruch auf Lager und mit einer fast schon beunruhigenden Gelassenheit packt er seine Arbeit an. Mit großen Schritten geht es dann in der Software Entwicklung voran und was dabei herauskommt ist immer hervorragend, da gibt es keine Zweifel!

daniel.seybold@rsu-reifen.de

 

 

     

 

 

Lukas Hauser

Software Entwicklung

Lustiger Kreativkopf im IT Bereich. Schelmisch huscht er durch die Programmcodes und stürzt sich heldenhaft in Probleme die es verdammt nochmal zu lösen gibt!

lukas.hauser@rsu-reifen.de

 

     

 

Frank Griesinger

Software Entwicklung

frank.griesinger@rsu-reifen.de

 

 

 

     

 

 

 

Manuel Horn

Software Entwicklung / Lieferanten-Anbindung

manuel.horn@rsu-reifen.de

 

     

 

Steffen Goller

Betriebsleiter Werkstatt

Und hier kommt Steffen. Der coole Schlappen im Geschäft. Für Stress fehlt ihm schlichtweg die Zeit. Die nimmt er sich lieber für seine Hofkunden, die er alle beim Namen kennt. Wetten, dass..? 

steffen.goller@rsu-reifen.de

 

 

     

 

 

 

Andreas Mayer

Werkstattleiter

Das Heinzelmännchen im Betrieb. Im Stillen entsteht bei ihm Großes. Den sympathischen Werkstattleiter bringt so schnell nichts aus der Ruhe.

info@rsu-reifen.de

     

 

Anton Leitner

Werkstatt

Genie und Wahnsinn in Person. Stimmungskanone in der Werkstatt. Keine Gerätschaft kommt lautstärketechnisch gegen Antons spontane Jodelgesänge an. Und das ist nur die Hälfte seiner aufbringbaren Kraft. Die andere steckt er hingebungsvoll in die Reparatur der Kundenfahrzeuge.

anton.leitner@rsu-reifen.de

 

     
Ümit.jpg wird angezeigt  

Ümit Tenlik

Lager

 

 

 

 

 

info@rsu-reifen.de